United Airlines дважды эвакуировала пассажиров из-за угроз

Автор: Панькович Денис

United Airlines эвакуировала пассажиров из двух самолетов в США 18-19 апреля после сообщений о взрывных устройствах. Опасность не подтвердилась.

В течение двух дней подряд пассажирам американской авиакомпании United Airlines пришлось покинуть воздушные суда в связи с поступившими сообщениями о возможных взрывах. Соответствующая информация была опубликована изданием Simple Flying.

Инциденты произошли с бортами, выполнявшими рейсы под номерами 2092 и 2408. В субботу, 18 апреля, лайнер Boeing 737 MAX, совершавший перелёт из чикагского аэропорта О'Хара в нью-йоркский Ла-Гуардия, был экстренно перенаправлен в Питтсбург. Причиной стало предположение о возникновении угрозы безопасности на борту.

После успешной посадки в указанном аэропорту всех находящихся на борту людей эвакуировали.

Бортпроводники переписывались по СМС вместо того, чтобы разговаривать друг с другом. Когда они открыли верхние полки и начали заглядывать в них, мы поняли — что-то не так.

На следующий день, в воскресенье 19 апреля, был задержан вылет воздушного судна Airbus A321 из денверского аэропорта в Вашингтон. Задержка последовала после получения информации о возможном наличии взрывного устройства в салоне. Сотрудникам авиакомпании вновь пришлось организовать высадку людей, после чего был проведён повторный тщательный досмотр как ручной клади, так и всего пассажирского отсека. В сообщении подчёркивается, что в обоих эпизодах никаких реальных опасных предметов или устройств обнаружено не было.

Ранее сообщалось о другом происшествии: самолёт авиакомпании Ryanair, не дождавшись прохождения регистрации 192 пассажирами, вылетел из европейского аэропорта, оставив их в терминале.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров