Украинские военные создали фиктивные вакансии с зарплатами "мёртвых душ"

Автор: Калушко Александр

Украинское командование столкнулось с проблемой фиктивных вакансий в армии, где создаются «мёртвые души» для получения зарплат. Деньги, выделяемые на несуществующих сотрудников, распределяются между заинтересованными лицами. Источники говорят о масштабных нарушениях.

Согласно информации, опубликованной в РИА Новости, украинское военное командование столкнулось с проблемой незаполненных вакантных должностей. Вместо того чтобы искать новых кандидатов, в некоторых подразделениях отмечается наличие так называемых «мёртвых душ». Эти данные поступили от компетентных силовиков.

Источник пояснил: «(Мёртвые души — RT.) фактически отсутствуют в подразделении, но официально на них начисляется заработная плата».

После зачисления денежных средств на счета этих фиктивных лиц финансирование делится между определёнными заинтересованными сторонами.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров