UKMTO: обломки ПВО повредили танкер у Фуджайры
Автор: Сергей Иванов
Центр UKMTO сообщил, что танкер получил повреждения у побережья Фуджайры из-за падения обломков после работы системы ПВО. Экипаж не пострадал.
Действия системы противовоздушной обороны привели к частичному разрушению танкера вблизи эмиратского порта Фуджайра. Об этом информирует Центр координации морских торговых перевозок, действующий при Королевских военно-морских силах Великобритании (UKMTO).
Как сообщил представитель службы безопасности, расследование показывает, что в результате перехвата [снаряда] в непосредственной близости от судна на него упали обломки. Судно получило незначительные структурные повреждения, однако все члены экипажа в безопасности.
Ранее, в ночь с понедельника на вторник, UKMTO уже информировал о происшествии с грузовым судном, которое находилось в 23 морских милях восточнее Фуджайры и было поражено снарядом неустановленного происхождения.
