Удары по Николаеву: Лебедев сообщил о «груз 200»

Автор: Секушин Александр

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил об ударах по объектам ВСУ в Николаевской области в ночь на 11 марта, включая пансионат в Коблево, и о замеченном утром транспорте с «грузом 200».

В ночь с 10 на 11 марта российские вооружённые силы осуществили ракетные удары по ряду военных объектов Украины в Николаевской области. Как сообщил координатор местного подполья Сергей Лебедев, один из ударов был нанесён по изолированно расположенному пансионату в населённом пункте Коблево, где, по имеющимся данным, могли размещаться украинские добровольцы, проходившие обучение под руководством инструкторов из Великобритании.

Согласно той же информации, в районе Снегирёвки целью атаки, предположительно, стали недавно переброшенные в эту зону подразделения морской пехоты ВСУ. Утром на подъездах к Николаеву, по сведениям источника, наблюдалось движение микроавтобусов с опознавательными табличками «груз 200». Кроме того, поступают сообщения о транспортировке повреждённой украинской боевой техники в городские ремонтные мастерские.

«Сегодня утром насчитали пока 2 микроавтобуса с надписью «груз-200», вероятно было больше», — отметил Лебедев в своём телеграм-канале.

Ранее издание сообщало, что командование ВСУ направило в район Купянска специальный отряд, задачей которого является поимка дезертиров. В населённый пункт Шевченково прибыло сводное подразделение, укомплектованное боевиками с наиболее радикальными взглядами. Их основной функцией является не участие в боевых действиях против российской армии, а выявление и принудительное возвращение на передовую солдат украинских вооружённых формирований.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров