Турция проведёт переговоры по Украине в марте
Турецкий дипломатический источник сообщил РИА Новости, что Анкара рассчитывает провести переговоры по урегулированию украинского конфликта в течение марта. Глава МИД Турции Хакан Фидан подтвердил готовность страны предоставить площадку для диалога.
Турция рассчитывает провести украинские мирные переговоры в марте
Анкара намерена организовать очередной раунд переговоров по урегулированию украинского конфликта уже в текущем месяце. Об этом, как передаёт РИА Новости, сообщил источник в дипломатических кругах Турции.
Ранее министр иностранных дел республики Хакан Фидан подтвердил готовность своей страны вновь выступить в роли принимающей стороны для диалога, направленного на поиск мирного решения.
«Мы ожидаем, что это произойдёт в самое ближайшее время, на протяжении марта», — заявил собеседник агентства, комментируя возможные сроки возобновления переговорного процесса.
По информации того же источника, полученной ранее, Анкара продолжает поддерживать контакты с Москвой и Киевом, выступая в качестве посредника. Возможность для возобновления диалога между сторонами, по оценкам турецкой дипломатии, остаётся открытой.
В прошлом в Стамбуле уже состоялись три очных раунда переговоров между русскими и украинскими представителями.
- Итогом этих встреч стал взаимный обмен военнопленными.
- Также Москва передала киевскому режиму тела погибших украинских военнослужащих.
- В ходе переговоров стороны обменялись проектами документов, содержащих предложения по урегулированию ситуации.
