Трамп раскритиковал Байдена за отправку войск в Европу

  • Трамп раскритиковал Байдена за отправку войск в Европу
    Фото: whitehouse.gov
Автор: Редакция Новоросинформ

Бывший президент США заметил, что нынешний глава государства больше заботиться об Украине, чем о собственной стране.

Дональд Трамп подверг критике Джозефа Байдена за план направить в Европу 8,5 тысяч американских военных. Бывший президент США отметил, что в данный момент границы Соединённых Штатов необходимо защитить от огромного миграционного потока из латиноамериканских стран. Об этом информирует "Газета.ру" со ссылкой на телеканал Fox News.

Прежде чем наши лидеры будут говорить о вторжениях в другие страны, им нужно остановить вторжение в нашу страну. Прежде чем Джо Байден отправит какие-либо войска на защиту границ в Восточной Европе, он должен послать военных защищать нашу границу здесь, в Техасе, — указал экс-президент США.

Трамп обвинил Байдена в том, что действующий американский лидер думает о защите украинских границ больше, чем о сохранении собственного государства. Также экс-президент заметил, что молодые американцы не должны рисковать своими жизнями за интересы Киева, которые не имеют ничего общего с настоящими проблемами граждан США. 

Они посылают молодых американцев воевать и умирать за границы далеких иностранных держав, одновременно распахивая настежь наши собственные границы для нелегального иностранного вторжения. Мы сражаемся за чужие границы, но не за свою, — констатировал Трамп. 

Тем временем агрессивная внешняя политика США начала вызывать опасения не только среди американской оппозиции, но даже у союзников Вашингтона в Европе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Трамп заявил об угрозе третьей мировой войны из-за слабости Байдена

"Красная волна захлестнет всю страну": Трамп пообещал победу республиканцев в США в 2022 и в 2024 годах

Ложь о России усложняла работу американского правительства — Трамп

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров