Трамп пошутил о контракте NFL со стрелком Алленом

Автор: Калушко Александр

Президент США Дональд Трамп в интервью CBS News в шутку предложил NFL подписать контракт со стрелком Коулом Алленом, отметив его скорость. Ранее Аллен разослал манифест с целями покушения на членов администрации. Пострадал сотрудник Секретной службы, пулю остановил бронежилет

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу CBS News высказал предположение в шутливой форме, что Национальная футбольная лига (NFL) должна заключить контракт с Коулом Алленом, открывшим стрельбу на приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме. Американский лидер обратил внимание на скорость бега злоумышленника.

Знаете, говорят, он пробежал 45 ярдов, он просто подбежал [к пункту охраны], потом — бум! Проскочил сквозь него. Я думаю, что NFL должна подписать с ним контракт. Он был очень быстрым.

Ранее стало известно, что Аллен перед нападением разослал членам семьи манифест с перечислением целей покушения. В нем он подчеркнул, что не готов терпеть, чтобы Трамп был «прощен за свои преступления», поэтому принял решение совершить покушение. Нападающий назвал членов администрации целями атаки.

Глава Белого дома рассказал, что в результате стрельбы пострадал сотрудник Секретной службы, вставший на пути злоумышленника. Преступник с близкого расстояния выстрелил в силовика из «очень мощного оружия», однако пулю остановил бронежилет.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров