Трамп обвинил Обаму в шпионаже за своей кампанией
Дональд Трамп заявил, что Барак Обама угрожал демократии, шпионя за его президентской кампанией. В интервью Fox News Трамп подчеркнул незаконность действий Обамы и обещал привлечь к ответу всех, кто участвовал в правонарушениях против него.
Дональд Трамп обвинил бывшего президента США Барака Обаму в угрозе демократическим принципам и в шпионаже за своей предвыборной кампанией. В интервью телеканалу Fox News Трамп заявил:
Он сам угрожает демократии. Он начал это, когда шпионил за моей кампанией.
Трамп считает, что Обама знал о незаконности своих действий, осуществляя наблюдение за его кампанией. Он также заверил, что намерен «поймать» всех, кто участвовал в противоправных действиях против него.
Ранее Трамп высказывался, что экс-госсекретарь Хиллари Клинтон вместе с Бараком Обамой должны понести серьезную ответственность за вызванный скандал, связанный с заявлениями о вмешательстве России в президентские выборы США в 2016 году.