Tiffany&Co закрыла таможня Индонезии в Джакарте

Автор: Первозданный Максим

Индонезийская таможня закрыла все магазины Tiffany&Co в Джакарте. Министр финансов Пурбая Юдхи Садева заявил, что компания незаконно ввезла часть драгоценностей.

Индонезийские таможенные органы приостановили работу всех ювелирных салонов американского бренда Tiffany&Co в Джакарте. Основанием для этой меры стали подозрения в незаконном импорте товаров, как сообщает издание Jakarta Globe со ссылкой на Министерство финансов страны.

Министр финансов Пурбая Юдхи Садева заявил, что владелец трёх розничных точек не указал часть драгоценных изделий в таможенных декларациях при их ввозе на территорию Индонезии.

Мы закроем и опечатаем [магазины] любой компании, которая нелегально ввозит товар. Все должно быть по закону

— процитировали его слова.

Как уточнили в таможенной службе, в настоящее время специалисты проводят сверку всех обнаруженных в салонах украшений с данными деклараций. До завершения этой процедуры торговые точки в трёх столичных торговых центрах остаются закрытыми.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров