ТАСС: Андрея Разина заочно арестовали за крупное мошенничество
Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин оказался под заочным арестом и объявлен в международный розыск. Ему предъявлены обвинения в крупном мошенничестве, связанном с Кузнецовым и Шатуновым. Разин, как полагают, скрывается в США и не планирует возвращение.
Российские правоохранительные органы проводят расследование по делу о мошенничестве, в котором предполагается участие продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина. Он уже заочно арестован и объявлен в международный розыск. Эту информацию подтвердило агентство ТАСС со ссылкой на свои источники в силовых структурах.
Согласно данным, имеющимся у следствия, дело касается двух эпизодов:
- Первый связан с присвоением Разиным лицензионных гонораров, принадлежащих поэту Сергею Кузнецову за исполнение произведений группы.
- Второй, недавно выявленный эпизод, касается подозрительного договора, который, как предполагается, был подделан в сотрудничестве с солистом группы Юрием Шатуновым.
Решение о заочном аресте было принято Таганским судом Москвы в декабре в рамках дела о мошенничестве. По информации, предоставленной органами правопорядка, Андрей Разин в данный момент, как полагают, находится на территории США и не намерен возвращаться на родину. Известно также, что он обладает гражданствами России и Турции.
