Tasnim: Иран нанес удар дронами по базе США в Бахрейне

Автор: Петров Федор

Иранские дроны атаковали базу США в Бахрейне в рамках операции «Молния» в ответ на удары Центрального командования. Взрывы также прогремели в Бендер-Аббасе и других городах, сообщает Tasnim

Вооружённые силы Ирана нанесли удар с использованием беспилотных летательных аппаратов по авиабазе Соединённых Штатов Америки, расположенной на территории Бахрейна. Как сообщает агентство Tasnim, на указанном объекте базировались вертолёты и разведывательные самолёты противника.

По имеющимся данным, данная атака была проведена в рамках операции под наименованием «Молния», направленной против американских военных объектов на Ближнем Востоке. Удар стал ответной мерой на действия вооружённых сил США на территории Ирана.

В четверг Центральное командование Вооружённых сил Соединённых Штатов объявило о начале очередной серии ударов по Ирану. В свою очередь, иранские средства массовой информации проинформировали о серии взрывов, произошедших вблизи портового города Бендер-Аббас, а также в районе острова Кешм. Кроме того, атакам подверглись города Ахваз, Бушер, Бендер-Хомейни, Бендер-Ленге, Вейсиан, а также аэропорт города Ираншахр.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров