Таможня КНР: импорт газа упал на 4,9% до 46,6 млн тонн

Автор: Секушин Александр

Китай за пять месяцев сократил импорт газа на 4,9% до 46,6 млн тонн, а в деньгах — на 10,1%. Вице-премьер Новак доволен сотрудничеством с КНР, а глава МИД Лавров одобрит возможные договорённости Пекина и Вашингтона по энергоносителям

За первые пять месяцев текущего года Китай сократил импорт природного газа на 4,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 46,6 млн тонн. В денежном выражении объем закупок снизился на 10,1% и составил $20,03 млрд, о чем сообщает ТАСС со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.

Ранее заместитель председателя правительства России Александр Новак отметил, что Москва удовлетворена взаимодействием с Пекином в области поставок нефти и газа. Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, заявил:

российская сторона положительно воспримет возможные договорённости между Китаем и Соединёнными Штатами относительно поставок энергоносителей.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров