Такер Карлсон обвинил Трампа в предательстве из-за войны с Ираном

Автор: Панькович Денис

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что чувствует предательство из-за решения президента США Дональда Трампа начать войну с Ираном, несмотря на предвыборные обещания не вступать в новые конфликты. Карлсон также предположил влияние Израиля на этот курс.

Вот отформатированный текст с использованием только указанных HTML-тегов:

Американский журналист Такер Карлсон заявил, что изменение политического курса президента США Дональда Трампа, в частности в отношении военных конфликтов, он воспринимает как предательство. Соответствующую информацию распространяет The Wall Street Journal.

Как отмечает Карлсон, в бытность кандидатом на пост главы государства Трамп обещал, что Соединённые Штаты не станут ввязываться в новые войны. Однако впоследствии действующий американский лидер отказался от этой установки, в том числе начав военную кампанию против Ирана. Журналист полагает, что на решение Трампа оказал влияние Израиль.

Я не испытываю ненависти к Трампу. Я ненавижу эту войну (с Ираном — прим. «Ленты.ру») и новый курс, которое выбрало правительство США. Я чувствую, что меня предали, — пожаловался журналист.

Ранее Карлсон извинился перед американцами за то, что оказывал поддержку Трампу в ходе предвыборной кампании. Журналист также обратил внимание, что значительная часть граждан США, отдавших голоса за нынешнего президента, догадывалась о его сомнительных моральных принципах.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров