Суд Краснодарского края приговорил украинца к 15 годам лишения свободы

Автор: Сергей Иванов

Краснодарский краевой суд приговорил гражданина Украины к 15 годам лишения свободы за попытку подрыва грузового поезда. Прокуратура сообщила об этом решении. Ранее в Вологодской области жительницу осудили за государственную измену и поддержку украинских формирований.

Краснодарский краевой суд вынес решение по делу гражданина Украины, которого обвинили в попытке подрыва грузового поезда. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы. Прокуратура Краснодарского края подтвердила данное решение суда.

«В Краснодарском крае вынесен приговор в отношении гражданина Украины, пытавшегося совершить взрыв грузового поезда. Суд... признал Борисенко виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее судебное решение было принято в отношении жительницы Вологодской области, признанной виновной в государственной измене и оправдании терроризма. Её обвиняют в финансовой поддержке украинских формирований и активности в социальных сетях.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров