Стало известно, скольким жителям ЛДНР отказали в получении гражданства РФ

Автор: Редакция Новоросинформ

Почти 2 тысячам жителей ЛДНР отказали в получении российского гражданства. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. Больше всего заявлений отклонили из-за того, что люди «имели ограничения на въезд в Россию из-за административного выдворения, депортации или реадмиссии». В гражданстве та

Почти 2 тысячам жителей ЛДНР отказали в получении российского гражданства. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Больше всего заявлений отклонили из-за того, что люди «имели ограничения на въезд в Россию из-за административного выдворения, депортации или реадмиссии». В гражданстве также отказывали тем, у кого была неснятая или непогашенная судимость.

По данным МВД, за последние два года гражданство РФ в упрощённом порядке получили около 530 000 жителей народных республик.

Напомним, в конце апреля депутат Государственной думы РФ Андрей Козенко счёл нужным упростить получение российского гражданства для граждан Украины. Между тем ранее бывший первый зампред СБУ Дмитрий Нескоромный намекнул на наличие второго гражданства у президента страны Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров