Стало известно общее число граждан России, получивших прививку от коронавируса

Автор: Редакция Новоросинформ

По данным на 3 апреля, полную вакцинацию от коронавируса прошли более 4% жителей России. За март число привитых увеличилось в 1,5 раза, передаёт «Царьград». «Ещё в начале марта число жителей России, получивших обе дозы российской вакцины от коронавируса «Спутник V», равнялось 4,72 миллиона человек,

По данным на 3 апреля, полную вакцинацию от коронавируса прошли более 4% жителей России. За март число привитых увеличилось в 1,5 раза, передаёт «Царьград».

«Ещё в начале марта число жителей России, получивших обе дозы российской вакцины от коронавируса «Спутник V», равнялось 4,72 миллиона человек, или 3,22% от всего населения страны. Однако уже в апреле количество полностью вакцинированных граждан России достигло отметки 6,93 миллиона, или 4,74% от всех жителей страны», — говорится в сообщении.

Как отмечает «Первый Русский», лидерами по доле вакцинированных оказались Чукотка (7,27% населения региона), Москва (6,32%), Ненецкий автономный округ (6,04%) и Сахалинская область.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что российские учёные смогли создать лекарственный препарат от коронавируса на основе крови переболевших людей. Также в Центре имени Гамалеи специалисты смогли разработать технологию, позволяющую вакцинам противостоять мутациям COVID-19.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров