США готовят встречу Путина на саммите G20 в Майами в декабре 2026

Автор: Первозданный Максим

США готовятся к возможному визиту президента России Владимира Путина на саммит G20 в Майами, запланированный на декабрь 2026 года. Светлана Лукаш, российская шерпа в G20, подтвердила эти планы. Ранее Дональд Трамп выразил желание видеть Путина на мероприятии.

Соединенные Штаты Америки активно готовятся к вероятному приезду президента России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки», который запланирован на декабрь 2026 года в Майами. О подготовке к этому международному событию сообщила Светлана Лукаш, российская шерпа в G20, в интервью агентству «РИА Новости».

«[Страна-председатель] готовится к участию Владимира Владимировича Путина в саммите в Майами в декабре следующего года», — отметила дипломат.

Ранее на этой неделе в Вашингтоне состоялась первая встреча представителей государств, входящих в «Большую двадцатку», после того как лидерство в этой организации перешло к США. До этого президент Соединенных Штатов Дональд Трамп выразил готовность и желание видеть на саммите в Майами и Владимира Путина, и председателя КНР Си Цзиньпина.

Материал уточняется и будет дополнен по мере поступления новой информации.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров