Срочные новости: В Японии вой – Путин "бьёт" по болевым точкам. Зеленскому поставлен ультиматум. На границе в России взят особый диверсант

  • Срочные новости: В Японии вой – Путин бьёт по болевым точкам. Зеленскому поставлен ультиматум. На границе в России взят особый диверсант
    Коллаж NovorosInform
Автор: Фоменко Андрей

Китайцы в восторге: Путин сдержал обещание, и теперь у Токио большие проблемы. Раскрыт новый инсайд из Белого дома: украинский лидер уехал домой подавленным не только из-за отказа в "Томагавках". Русских бойцов удивил состав ДРГ в Брянской области. Все срочные новости последних часов – в материале "Новороссии".

В СМИ просачивается новая информация с закрытых переговоров Трампа и Зеленского. Выйдя из Белого дома, украинский лидер сразу стал звонить европейским лидерам. Это было заранее условлено, и те ждали, пишет киевский канал "Легитимный" со ссылкой на свои источники в высших эшелонах власти.

В первую очередь, европейцев интересовало, что президент США сказал о звонке Путину и что требует от Украины. Инсайдер утверждает, что Зеленскому был поставлен ультиматум:

Ему объяснили, что пора выбирать "шефа" – глобалисты или "трамписты". А ещё Трамп предупредил Зеленского, чтобы тот не повторял прошлых финтов – иначе будут последствия.

По информации источника, американский президент специально не стал давать комментариев сразу после встречи. Право первого слова дали Зеленскому, чтобы понять, какой выбор он сделал. Тот на пресс-подходе выглядел весьма подавленным и пытался отвечать уклончиво.

Такие в плен ещё не попадали

Военные эксперты предупреждают, что после любых зарубежных поездок Зеленского противник организует диверсии и провокации. На границе складывается крайне напряжённая обстановка. Русские бойцы вычислили и атаковали украинскую ДРГ в брянских лесах. Часть боевиков уничтожены, часть сдались в плен.

Среди захваченных на границе в России оказался особый диверсант – "афроукраинец". Автор канала "Синяя Z борода" пишет, что это своего рода сенсация. Такие в плен к нам ещё не попадали.

Наёмник не говорит ни по-русски, ни по-украински. На его форме были шевроны батальона, в котором воюют люди разных национальностей.

Захват ДРГ означает, что противник планирует активизироваться на этом направлении, отмечает автор канала.

В Японии паника

Токио настигли последствия за жёсткие санкции против России. Да такие, что экономика Страны восходящего солнца теперь трещит по швам. Об этом пишет китайское издание Sohu, восхищаясь последовательной политикой Кремля.

Когда в 2022 году японцы присоединились к санкциям против русских, они, очевидно, рассчитывали на быструю победу Запада. Но всё пошло не по плану. Путин предупреждал: введённые против нас рестрикции аукнутся тем, кто их инициировал. Токио не прислушался, а теперь в Японии вой.

Аналитики Sohu пишут, что первой неудачей стала продажа завода Toyota в России за один рубль. Ожидается, что скоро на этом предприятии запустят производство автомобилей представительского класса. Какой финансовый ущерб понёс японский автогигант, можно только догадываться.

Но это ещё не всё. Путин "бьёт" по болевым точкам – японцам отменили безвизовые поездки на Курилы, а на рыболовный промысел у этих островов введено табу.

Китайцы пишут:

Предупреждения Москвы не были пустышкой. Русские продемонстрировали комплексные контрмеры.

В Японии не ожидали, что Россия будет отвечать так жёстко. Ущерб экономике – катастрофический. Теперь среди японцев зреют волнения. Многие рассуждают, а не поторопились ли власти с санкциями.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров