Служба спасения Якутии: четверо пропали после ЧП на Алдане

Автор: Гончаренко Кирилл

На реке Алдан в Якутии перевернулась лодка с пятью мужчинами, возвращавшимися после употребления алкоголя. Один спасся, четверо пропали. Выехали водолазы.

Служба спасения Якутии сообщила об обстоятельствах происшествия на реке Алдан, в результате которого пятеро мужчин оказались в воде. Инцидент произошел после того, как компания возвращалась из села Хатыстыр, употребив алкогольные напитки. Сейчас на месте проводят поисковые работы водолазы.

В четверг спасатели информировали, что моторная лодка «Обь» с пятью человеками на борту перевернулась на реке Алдан. В результате четверо пропали без вести, одному человеку удалось выбраться на берег. По факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть людей.

Восьмого июля в 19.00 часов (13.00 мск) пятеро мужчин на моторной лодке вышли из села Угоян в направлении села Хатыстыр Алданского района. На обратном пути из села Хатыстыр в 25 километрах выше по течению от села Угоян у лодки заглох двигатель. Судно начало заполняться водой и тонуть. Все пятеро покинули борт и попытались вплавь добраться до берега… По словам выжившего мужчины, компания ехала обратно после употребления спиртных напитков, – говорится в сообщении.

Уточняется, что выживший – мужчина 1992 года рождения. По его словам, он видел товарищей плывущими рядом, но вскоре потерял сознание. Очнувшись на берегу, он не обнаружил никого поблизости, после чего на попутном транспорте добрался до села Хатыстыр, чтобы сообщить о случившемся. Утром в пятницу на место происшествия выехали четыре водолаза Службы спасения Якутии для обследования акватории.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров