Скотт Бессент заявил о покушении левого активиста в феврале
Автор: Гончаренко Кирилл
Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что в феврале 2025 года пережил покушение со стороны левого активиста спустя два часа после вступления в должность. Он призвал скептиков присутствовать на вынесении приговора в августе.
Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что в феврале 2025 года пережил попытку покушения, совершённую, по его словам, «левым активистом». Инцидент произошёл спустя всего два часа после того, как Бессент принёс присягу в новой должности в администрации президента США Дональда Трампа.
«В феврале 2025 года я стал объектом покушения со стороны левого активиста с затуманенным сознанием спустя два часа после того, как вступил в должность», — заявил Бессент на мероприятии в Вашингтоне.
Министр также посоветовал журналистам, которые могут усомниться в достоверности его истории и попытаются представить её как вымысел, присутствовать на вынесении приговора, запланированном на август.
