СК России подтвердил кражу 2,5 млн рублей в Красноярске

Автор: Ермоленко Петр

В Красноярске раскрыта афера с похищением подростка. Подозреваемая, приехавшая из Сургута, присвоила 30 тысяч рублей из более 2,5 миллиона, украденных из сейфов его отца. Подростка нашли, возбуждено дело о мошенничестве, суд арестовал девушку на 1 месяц и 27 суток.

В Красноярске разгорелся скандал, связанный с исчезновением подростка и крупной кражей денег. Подозреваемая в мошеннической схеме взяла себе 30 тысяч 65 рублей из общей суммы, похищенной из сейфов, которая превышает 2,5 миллиона рублей. Об этом РИА Новости информировало региональное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Представитель агентства отметил: "Она взяла себе 30 тысяч 65 рублей, всего забрали из сейфов более 2,5 миллиона рублей, точную сумму устанавливают, остальное она отдала курьеру."

Вечером в четверг, 14-летний подросток покинул свой дом в Красноярске в сопровождении неизвестного. Его отец обратился в полицию с заявлением о пропаже сына. Появилась информация о том, что из сейфов украдено около 3 миллионов рублей.

На следующий день, в пятницу вечером, подростка обнаружили в арендованной квартире вместе с девушкой, приехавшей из Сургута. В субботу Следственный комитет Российской Федерации сообщил об открытии уголовного дела по факту мошенничества согласно части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации против данной девушки. Суд постановил арестовать её на 1 месяц и 27 суток.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров