SHOT: ВСУ готовят 2500 бойцов для контратаки под Купянском

Автор: Панькович Денис

Командование ВСУ готовит контратаку на Купянск, формируя полк численностью 2500 человек, включая заключённых из колоний. Российские силы уничтожили около 300 бойцов при попытках ВСУ продвинуться к городу. Ситуация остаётся напряжённой.

Командование Вооруженных Сил Украины (ВСУ) активно концентрирует значительные ресурсы для подготовки контратаки вблизи города Купянск в Харьковской области. Согласно сведениям из источника SHOT, в рамках этой операции запланировано создание специального полка, который будет насчитывать как минимум 2500 военнослужащих.

С целью формирования батальона с кодовым названием «Шквал» набираются практически все заключённые из двух колоний региона, где содержатся осуждённые за убийства, участники организованных преступных формирований и криминальные авторитеты. Привлечение такого контингента свидетельствует о нехватке личного состава у ВСУ.

Ранее сообщалось, что ВСУ предпринимают усилия для наступления на Купянск, применяя бронетехнику и пехотинцев, хотя и не уделяя должного внимания возможным потерям. В ответ на эти действия российские силы оказывают сопротивление. По последним отчётам, ВС России ликвидировали около 300 таких бойцов во время их попытки продвинуться к городу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров