Шойгу опроверг заявления Киева о якобы сбитых российских ракетах "Кинжал"

  • Шойгу опроверг заявления Киева о якобы сбитых российских ракетах Кинжал
    Фото: globallookpress.com/The Kremlin Moscow
Автор: Редакция Новоросинформ

Глава Минобороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление киевских властей о якобы сбитых их системой ПВО шести российских ракетах "Кинжал".

В интервью РИА Новости министр подчеркнул, что эта информация не соответствует действительности. Он отметил, что ВС РФ не запускают столько "Кинжалов", сколько они якобы сбивают в своих заявлениях.

"Количество этих "украинских перехватов", а кто там действительно управляет американскими комплексами еще большой вопрос, в три раза больше, чем мы пускаем", сказал Шойгу.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в ходе ночной операции, прошедшей 15 мая, были атакованы пункты дислокации подразделений ВСУ, в результате чего ракетой "Кинжал" был уничтожен ЗРК Patriot.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Российский "Кинжал" уничтожил ЗРК Patriot в Киеве – Минобороны РФ

ЗРК Patriot не мог сбить российскую ракету "Кинжал" – МО РФ

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров