Школа №1586 в Москве вызвала полицию из-за угроз учащегося

Автор: Петров Федор

Ученик школы №1586 в Москве оказался в центре инцидента после публикации угрозы в социальной сети. Правоохранительные органы оперативно отреагировали, доставив подростка в полицию для выяснения всех обстоятельств. В школе усилены меры безопасности.

Ученик столичной школы №1586 был доставлен в полицейское отделение после публикации им угрозы в закрытой группе социальной сети, сообщил директор учебного заведения Максим Баландин в интервью ТАСС.

«На прошлых выходных, получив сведения о публикации угрозы в закрытой группе в соцсетях, школа оперативно связалась с правоохранительными органами. Одновременно были предприняты шаги для установления личности ученика, разместившего данное сообщение. В понедельник сотрудники полиции прибыли в школу, и подросток был доставлен в отделение в сопровождении родителей для дальнейшего разбирательства,» — уточнил Баландин.

Он дополнительно отметил, что материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних с целью постановки школьника на учет, а также в учреждении были усилены меры безопасности.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров