Шевцов назвал незаконные санкции Запада инструментом геополитики

Автор: Секушин Александр

Заместитель секретаря Совбеза РФ Шевцов на конференции в Москве заявил, что незаконные санкции стали инструментом геополитических амбиций Запада, препятствующим суверенному развитию государств

Заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Алексей Шевцов заявил, что санкции, вводимые в обход международного права, окончательно сформировались в качестве инструмента для реализации геополитических устремлений западных стран. Данное заявление было сделано в ходе его выступления на конференции «Контуры новой архитектуры коллективной безопасности: актуальные вопросы информационно-аналитического партнерства ОДКБ» в Москве.

Незаконные санкции окончательно оформились как инструмент реализации геополитических амбиций западных стран. Государствам, которые отказываются от западной модели, искусственно создаются препятствия на пути их свободного, суверенного развития. Все это проявление западной, колониальной, паразитической модели глобального доминирования. Мы все свидетели ее разложения и появления новых центров силы, — сказал Шевцов.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров