Сальдо объявил о выделении 400 млн рублей на колледж в Геническе

Автор: Челомеев Никита

Губернатор Владимир Сальдо объявил о выделении 400 млн рублей на модернизацию строительного колледжа в Геническе. Финансирование направят на ремонт мастерских и закупку оборудования, сообщил он после визита зампреда Хуснуллина.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил журналистам о выделении дополнительного финансирования в размере 400 млн рублей на модернизацию строительного колледжа в Геническе. Средства будут направлены на приведение в порядок мастерских и закупку нового оборудования.

Сегодня мы были в строительном колледже, где учатся молодые люди, где осваивают и получают строительные специальности. И сегодня директор колледжа как раз Марату Шакирзяновичу [Хуснуллину] доложил о том, что нужно еще добавить финансирование для приведения в порядок всех тех мастерских, которые есть, получить оборудование для обучения. Решение прямо по ходу было принято, добавлено 400 млн рублей именно на это направление

сказал губернатор, отвечая на вопрос ТАСС.

Сальдо подчеркнул, что спрос на специалистов строительных профессий растет, и поэтому данному направлению необходимо уделять особое внимание.

Как отметил глава региона, активная работа ведется в рамках программы социально-экономического развития. В текущем году планируется завершить ремонт трех детских садов и ввести в эксплуатацию четыре школы.

Кроме того, губернатор обсудил с заместителем председателя правительства Маратом Хуснуллиным вопрос увеличения объема работ по объектам культуры, выполняемых силами Единого заказчика.

Два-три объекта дома культуры добавляются в его заказ

добавил он.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров