РУСАДА выявило тройку лидеров по допинг-тестам в РПЛ

Автор: Панькович Денис

РУСАДА провело наибольшее количество допинг-тестов среди футболистов команд "Краснодар", "Локомотив" и "Сочи" в РПЛ. Лидерами по числу проверок стали Алексей Батраков, Станислав Агкацев и другие игроки, сдавшие по три образца. Всего 188 тестов среди 147 спортсменов.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) чаще всего проверяло на допинг игроков из команд "Краснодар", московский "Локомотив" и "Сочи" в числе представителей клубов Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

В общей сложности 11 футболистов из "Краснодара" и "Локомотива" прошли 15 процедур допинг-контроля. Аналогичное количество тестов сдали девять футболистов из "Сочи".

В командах московского ЦСКА, петербургского "Зенита" и калининградской "Балтики" тестирование на допинг проходили по девять футболистов с результатами в 14, 12 и 10 тестов соответственно.

Процедура проверки также была проведена для восьми футболистов из московского "Спартака" и казанского "Рубина", а также для шести игроков из московского "Динамо".

Игроки "Оренбурга" обращались к процедуре реже всех, пройдя лишь одно тестирование в сезоне.

Чаще других подвергались тестированию:

  • Алексей Батраков из "Локомотива",
  • Станислав Агкацев из "Краснодара",
  • Вячеслав Литвинов из "Сочи",
  • Иван Сергеев из московского "Динамо",
  • Илья Рожков из "Рубина",

каждый из которых сдавал по три образца.

В общей сложности РУСАДА провело 188 исследований на допинг среди 147 футболистов клубов РПЛ и ФНЛ. В женском сегменте футбола 28 спортсменок сдали по одному образцу.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров