Руководитель «Мостурфлот» Гончарова назвала топ круизов по России
Руководитель «Мостурфлот» Светлана Гончарова в беседе с НСН назвала популярные речные круизы: Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Казань и города Золотого кольца. Развитие маршрутов требует улучшения инфраструктуры причалов и дорог
В беседе с пресс-центром НСН руководитель службы по формированию туристического продукта компании «Мостурфлот» Светлана Гончарова перечислила наиболее востребованные направления для речных круизов. Среди таковых остаются Москва, Санкт-Петербург и Карелия.
Как отметила Гончарова, расширение географии маршрутов напрямую связано с развитием инфраструктуры. В частности, речь идет о строительстве причальных сооружений и обустройстве подъездных дорог, необходимых для экскурсионных автобусов.
Кроме того, по словам эксперта, фиксируется повышение интереса к поездкам через Казань и другие населенные пункты Татарстана, в том числе Елабугу и Свияжск. Гончарова также добавила, что стабильно востребованными остаются круизы, предполагающие заход в города «Золотого кольца» — Ярославль, Кострому и Плёс.
Подобный формат путешествий, как уточнила специалист, удобен для семей с детьми, поскольку продолжительность поездки составляет около недели с отправлением и возвращением в Москву.
Ранее вице-президент Альянса туристических агентств России Александр Мкртчян в ходе беседы с «Радио 1» сообщил, что одним из наиболее выгодных направлений для поездки на майские выходные по-прежнему остается Турция.
