Руденко: 3 тыс контрактов на бизнес в Краснодарском крае

Автор: Калушко Александр

Вице-губернатор Александр Руденко сообщил, что в этом году в Краснодарском крае планируют заключить более 3 тысяч социальных контрактов на открытие собственного дела. Всего будет оформлено 7,7 тысячи соглашений по нацпроекту «Семья».

В Краснодарском крае в текущем году власти намерены оформить свыше трёх тысяч социальных контрактов, направленных на организацию предпринимательской деятельности. Об этом информирует пресс-служба региональной администрации.

«Социальный контракт представляет собой одну из основных форм государственной помощи в рамках национального проекта “Семья”. Всего в этом году запланировано заключение 7,7 тысячи таких соглашений. Более трёх тысяч из них будут ориентированы на начало собственного бизнеса, аналогичное количество – на содействие в трудоустройстве. Именно эти направления пользуются наибольшим спросом. На данный момент уже поступило около 400 заявлений на открытие дела и более 500 – на поиск работы», – процитировали в ведомстве вице-губернатора Краснодарского края Александра Руденко.

Преимущественное право на получение данной поддержки имеют:

  • многодетные семьи,
  • участники специальной военной операции,
  • а также члены их семей.

Программа предусматривает четыре основных направления:

  1. запуск предпринимательской деятельности,
  2. помощь в трудоустройстве,
  3. развитие личного подсобного хозяйства
  4. и преодоление сложной жизненной ситуации.

Заявление на заключение контракта можно подать через портал «Госуслуги», в территориальных органах социальной защиты населения или непосредственно в многофункциональных центрах.
Детальная информация об условиях участия в программе размещена на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров