RT на ПМЭФ призвала выбить страйк по русофобии
На стенде RT на ПМЭФ гости выбивают страйк кеглями с надписями «Русофобия» и «Санкции», проверяют силу на силомере и пробуют напитки в кафе «Горячая линия»
На стенде телеканала RT в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) гостям предоставлена возможность «символически ударить по основам западной политики». В зоне телеканала организована игра в боулинг, где на кеглях нанесены надписи:
- «Русофобия»
- «Фейки»
- «Культура отмены»
- «Цензура»
- «Санкции»
- «ЦИПСО» и другие.
На шарах изображены логотипы редакций RT: RT на русском, RT International, RT India, RT Arabic и прочие.
Кроме того, на площадке RT установлен силомер «Сила в правде», с помощью которого участники могут измерить уровень своей подготовки в области пропаганды. После этого желающие могут сфотографироваться в фотозоне «15 злобных зрителей RT», оформленной в виде стены с масками недовольных мировых политиков и общественных деятелей, чью деятельность наиболее раздражает работа телеканала.
На территории стенда работает кафе «Горячая линия», где представлены напитки с необычными наименованиями:
- «КАПУТчино»
- «Апероль Мерц»
- «Ормузский пролив»
- «Закат Европы»
- «Вода по-европейски (без газа)»
- «Северный поток-3 (вода с газом)» и другие.
В этой же локации посетители могут узнать своё будущее, вытянув печенье с предсказанием Владимира Жириновского. Рядом с кафе размещена корзина для мусора с надписью «Пакет санкций #20».
Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 6 июня. Ожидается около 20 тысяч участников из более чем 100 стран. В программе форума запланировано свыше 300 деловых мероприятий.
