Российский солдат-срочник сбежал из части ради поездки на Украину

Автор: Редакция Новоросинформ

Военнослужащий по контракту сбежал из части в посёлке Каменка Выборгского района Ленинградской области. Ранее он говорил, что хочет уехать из России. Предположительно, на Украину. Об этом в среду, 24 февраля, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. Беглец — 25-летний уроженец Астраха

Военнослужащий по контракту сбежал из части в посёлке Каменка Выборгского района Ленинградской области. Ранее он говорил, что хочет уехать из России. Предположительно, на Украину. Об этом в среду, 24 февраля, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Беглец — 25-летний уроженец Астраханской области — самовольно ушёл из части 19 февраля. О желании покинуть Россию он сообщал в переписке с матерью. 23 февраля к поискам контрактника подключили полицию. Как отметил источник, правоохранительные органы получили данные последней геолокации с телефона военнослужащего.

Судя по ним, беглец добрался до посёлка Чушка в Краснодарском крае. Официальные представители ситуацию не прокомментировали.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров