Роспотребнадзор выявил сальмонеллу у девяти отравившихся в Пятигорске

Автор: Ермоленко Петр

В Пятигорске Роспотребнадзор выявил маркеры сальмонелл у девяти из десяти пострадавших после посещения кафе паназиатской кухни. Работа заведения приостановлена, проводится эпидрасследование

Вот отформатированный текст с использованием только указанных тегов:

В результате массового отравления в одном из заведений общественного питания Пятигорска у пострадавших пациентов обнаружены маркеры возбудителей сальмонеллёза. Краевое управление Роспотребнадзора в социальной сети «Макс» сообщило о проведении эпидемиологического расследования.

Начато эпидемиологическое расследование и установление причинно-следственных связей. <...> У девяти заболевших обнаружены маркеры сальмонелл. Деятельность кафе приостановлена, проводятся проверочные мероприятия с отбором проб для лабораторных исследований, — говорится в заявлении ведомства.

Всего на данный момент зарегистрировано десять случаев заболевания острыми кишечными инфекциями среди жителей Пятигорска.

В субботу глава города Дмитрий Ворошилов проинформировал о вспышке острой кишечной инфекции. Изначально сообщалось о девяти пострадавших. Установлено, что все они посещали одно кафе, специализирующееся на паназиатской кухне.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров