Росгвардия задержала стрелявшего в полицию военнослужащего

Автор: Ермоленко Петр

Росгвардия помогла задержать в Оренбургской области военнослужащего, который 16 апреля обстрелял полицейских в посёлке Аккермановка, убив одного и ранив троих.

В Оренбургской области задержан военнослужащий, обстрелявший полицейских

Сотрудники Росгвардии оказали содействие в задержании мужчины, открывшего огонь по полиции в Оренбургской области. Подробности операции были предоставлены «Ленте.ру» пресс-службой ведомства.

Подозреваемый, находившийся в федеральном розыске, скрывался на территории региона. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить его местоположение. К поискам были привлечены:

  • силы инженерно-досмотровой группы ОМОН,
  • беспилотные летательные аппараты,
  • а также вертолёт Ми-8 авиационной эскадрильи Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.

Непосредственно в задержании участвовали бойцы отряда мобильного особого назначения «Кобра».

Инцидент, предшествовавший масштабной операции, произошёл 16 апреля. Прибыв в посёлок Аккермановка для блокирования разыскиваемого, сотрудники полиции были обстреляны. В результате нападения один офицер погиб, ещё трое получили ранения.

В настоящее время задержанный заключён под стражу. По данным следствия, он является военнослужащим, самовольно покинувшим место службы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров