Робби Уильямс обошел The Beatles по числу альбомов на первом месте
Робби Уильямс установил рекорд по числу альбомов на вершине британского хит-парада, обогнав The Beatles. Его последний альбом BRITPOP занял первое место в чарте. Уильямс, известный как бывший участник Take That, стал одним из самых успешных исполнителей Великобритании.
Британский певец Робби Уильямс установил новый рекорд по числу альбомов, занявших первое место в национальном чарте Великобритании, превзойдя знаменитую группу The Beatles. Об этом проинформировала компания The Official Charts Company, ответственная за составление чартов в стране.
"Робби Уильямс вошел в историю, обогнав The Beatles как исполнитель, с наибольшим количеством альбомов на вершине чарта Соединенного Королевства", — говорится в заявлении компании.
Последний альбом Уильямса под названием BRITPOP, выпущенный 23 января, сразу занял первую позицию в национальном хит-параде. Как сообщают в The Official Charts Company, среди всех сольных работ музыканта лишь один альбом, Reality Killed The Video Star, выпущенный в 2009 году, не достиг первой строчки, остановившись на втором месте.
"BRITPOP — это тот альбом, который я всегда мечтал записать, и видеть его как мой 16-й альбом на вершине чарта — это для меня неоценимо. Спасибо всем поклонникам, которые оставались со мной на протяжении всего этого времени. Вы воплотили мои мечты в жизнь", — приводятся слова Уильямса в сообщении The Official Charts Company.
Робби Уильямс, который родился в 1974 году в Сток-он-Тренте, стал известным в своё время как участник группы Take That, в которую он пришел еще подростком. В середине 1990-х годов началась его сольная карьера. Продажи его альбомов по всему миру составляют от 75 до 80 миллионов копий, что делает его одним из наиболее коммерчески успешных музыкантов Великобритании.
