Рейтер: Индия и США подпишут соглашение о снижении пошлин до 18%

Автор: Панькович Денис

Индия планирует увеличить импорт золота, энергоносителей и военной техники из США. Стороны готовятся к подписанию рамочного торгового соглашения, включая понижение взаимных пошлин до 18%, как сообщил источник агентству Рейтер.

Как сообщает агентство Рейтер, Индия в рамках новых торговых соглашений намерена расширить импорт из США. Среди товаров, которые будут импортироваться в больших объёмах, названы золото, энергоносители, военная техника и ряд других категорий.

Индия увеличит импорт из США таких товаров, как золото, энергоносители, военное оборудование, электроника и самолёты,

— приводит агентство слова представителя министерства торговли Индии. Источник также уточнил, что в ближайшее время стороны подпишут рамочное соглашение аналогичное тем, что уже есть у США с другими их торговыми партнёрами.

Президент США Дональд Трамп объявил о заключении соглашения с Индией, по условиям которого планируется введение пониженных взаимных торговых пошлин в размере 18%.

Ранее агентство сообщало со ссылкой на чиновника из индийского правительства, что указанное соглашение будет включать импорт из США продукции нефтяной и оборонной промышленности, а также сектора фармацевтики, телекоммуникаций и авиации.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров