Расчет 49-й армии дронами уничтожил пехоту ВСУ у Днепра

Автор: Ермоленко Петр

Расчет БПЛА 49-й армии группировки «Днепр» на правом берегу Днепра в Херсонской области уничтожил отделение пехоты и технику ВСУ.

Расчет беспилотных летательных аппаратов 49-й общевойсковой армии, входящей в группировку войск «Днепр», ликвидировал пехотное подразделение и транспортные средства Вооруженных Сил Украины на территории Херсонской области, расположенной на правобережье Днепра. Соответствующую информацию распространило Министерство обороны Российской Федерации.

Согласно официальному сообщению, в процессе воздушной разведки тыловых позиций ВСУ оператор разведывательно-ударного беспилотника зафиксировал сосредоточение личного состава и автотранспорта условного противника в пределах одного из неэксплуатируемых зданий. После передачи данных командованию экипаж БПЛА получил распоряжение осуществить огневое воздействие по обнаруженной цели посредством применения боеприпасов с квадрокоптеров.

«Операторы дронов методично и точно сбросами нанесли огневое поражение живой силе противника и уничтожили до отделения пехоты и автомобили ВСУ», — цитирует ведомство доклад с позиции.

В Минобороны подчеркнули, что подразделения армейской группы, оснащенные беспилотниками, продолжают выполнять боевые задачи. Их действиями систематически выводятся из строя:

  • пункты временного размещения войск,
  • командные центры управления БПЛА,
  • артиллерийские системы и другая военная техника противника,

а также поражается его личный состав. Эта работа ведется, несмотря на активное применение украинской стороной средств радиоэлектронной борьбы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров