Пьяные боевики ВСУ уснули на передовых позициях в ЛНР

Автор: Редакция Новоросинформ

Военнослужащие одной из бригад ВСУ уснули на боевом дежурстве, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «В ходе проверки офицерами штаба несения дежурства на позициях 10-го батальона 59-й бригады в

Военнослужащие одной из бригад ВСУ уснули на боевом дежурстве, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«В ходе проверки офицерами штаба несения дежурства на позициях 10-го батальона 59-й бригады в районе населённого пункта Троицкое на опорном пункте обнаружены трое спящих боевиков, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения», — рассказал он.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что у одного из бойцов отсутствовало закреплённое за ним оружие — АК-74.

«Поисковые мероприятия результатов не принесли. В настоящее время сослуживцы приводятся в чувство медиками для дальнейшей дачи показаний», — отметил Осадчий.

Он добавил, что грубые нарушения воинской дисциплины в ВСУ приобрели системный характер в связи с низким морально-психологическим состоянием военнослужащих, связанным с распространением коронавирусной инфекции в подразделениях украинской армии.

«В этой связи среди личного состава соединений отмечаются панические настроения, военнослужащие отказываются выходить на позиции и выполнять приказы командиров. Кроме того, возросло количество случаев употребления спиртных напитков и наркотических средств, что способствует увеличению небоевых потерь личного состава», — добавил официальный представитель Народной милиции.

Отметим, что несмотря на активную пропагандистскую кампанию, проводимую военным руководством Украины, число желающих проходить службу в рядах вооружённых формирований продолжает стремительно снижаться, что вынудило командующего ВМС Украины контр-адмирала Неижпапу издать приказ о запрете выезда личного состава ВМС в другие страны, в том числе Россию и народные республики Донбасса.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров