ПВО России сбила 97 украинских дронов за ночь

Автор: Сергей Иванов

Минобороны РФ сообщило об уничтожении 97 украинских БПЛА за ночь над рядом регионов, включая Брянскую, Воронежскую области и Крым. Ранее в Ельце при атаке дрона погиб человек.

За ночь силами ПВО уничтожено 97 украинских беспилотников

В ночь на 14 апреля российские системы противовоздушной обороны осуществили перехват и ликвидацию 97 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, принадлежащих Вооружённым силам Украины. Об этом сообщило Министерство обороны России.

Как уточнили в военном ведомстве, работа дежурных средств ПВО по нейтрализации воздушных целей велась в период с 20:00 13 апреля до 7:00 14 апреля по московскому времени.

Воздушные цели были уничтожены над территориями нескольких регионов. В их число вошли:

  • Брянская область
  • Воронежская область
  • Белгородская область
  • Курская область
  • Липецкая область
  • Тульская область
  • Ростовская область

Кроме того, перехват осуществлялся в воздушном пространстве над Республикой Крым и акваторией Азовского моря.

Ранее в тот же день губернатор Липецкой области Игорь Артамонов информировал о последствиях атаки беспилотника на город Елец. По его данным, в результате инцидента один человек погиб, ещё пятеро получили ранения.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров