Путин включил лётчика Ярошенко в состав Общественной палаты России

  • Путин включил лётчика Ярошенко в состав Общественной палаты России
    Фото: globallookpress.com/Kremlin Pool
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент России Владимир Путин ввел возвращенного из США летчика Константина Ярошенко в состав Общественной палаты РФ.

Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. Документ вступает в силу с 28 октября.

"Утвердить членом Общественной палаты РФ Ярошенко К.В. – правозащитника, общественного деятеля", – говорится в указе.

Как сообщил бывший летчик в беседе со "Звездой", основным направлением его работы станет помощь гражданам России, которые по какой-либо причине оказались "заперты" за рубежом.

"Нужно оказывать поддержку нашим гражданам, которые оказались за рубежом - будь то США, Европа или Украина", – сказал он.

Ярошенко арестовали в 2010 году в Либерии, где сотрудники американского управления по борьбе с наркотиками якобы уличили летчика в преступных намерениях по транспортировке крупной партии наркотиков. Летчика незаконно вывезли в США и приговорили к 20 годам лишения свободы. В конце апреля МИД России сообщил об обмене Ярошенко на гражданина США Тревора Рида.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
"Пытали, не давали воды": Ярошенко рассказал об условиях содержания в американской тюрьме

Обмен Рида на Ярошенко не изменит подхода США к поддержке Украины — Белый дом

Американца Тревора Рида обменяли на российского летчика Ярошенко

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров