"Пустой город очень просто захватить": Зеленский боится потерять Одессу и Киев из-за эвакуации

  • Пустой город очень просто захватить: Зеленский боится потерять Одессу и Киев из-за эвакуации
    Фото: globallookpress/APUkraine/ twitter.com
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Владимир Зеленский в комментарии французскому телеканалу LCI прокомментировал возможную эвакуацию жителей Киева и Одессы.

Зеленский пообещал, что украинские власти будут до последнего держаться, чтобы избежать эвакуации, но люди при желании смогут покинуть города самостоятельно.

"Когда люди хотят уехать, им нужно уехать - они могут себе это позволить. И это нормально. Каждый человек защищает государство, защищает себя. Семья - это также часть государства", - сказал Зеленский.

При этом он отметил, что опасается эвакуации, потому что в таком случае русские войска смогут гораздо быстрее "захватить" крупные города.

"Государство должно дать коридоры и возможности для эвакуации. И все. Но я вам точно хочу сказать: если город будет пуст, его очень просто захватить", - добавил президент Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
На Украине заявили об эвакуации из Херсона 11 тысяч жителей

На Дальний Восток или сразу в Китай? Жители ДНР требуют от властей пресекать слухи об "эвакуации"

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров