Пуля задержала Boeing 737 United Airlines 17 февраля
След от пули в багажном отсеке задержал вылет Boeing 737 United Airlines из Ньюарка в Майами 17 февраля. Полиция расследовала инцидент, но причину не установила.
На борту пассажирского авиалайнера, принадлежащего перевозчику United Airlines, был выявлен след, оставленный огнестрельным снарядом. Соответствующая информация была распространена интернет-изданием PYOK.
Инцидент привел к задержке рейса, выполнявшегося 17 февраля на самолете Boeing 737 по маршруту из Ньюарка в Майами. Причиной срыва графика стало обнаружение следа от пули в багажном отсеке, расположенном непосредственно над пассажирскими креслами. Перед началом посадки на борт воздушное судно было подвергнуто тщательному осмотру с привлечением сотрудников службы безопасности. Специалисты классифицировали территорию как место возможного преступления, что повлекло за собой перенос вылета на три часа.
По итогам проведенных мероприятий правоохранительные органы не сумели установить происхождение и обстоятельства возникновения повреждения. После получения необходимых разрешений лайнер отправился по запланированному маршруту и успешно прибыл в пункт назначения.
Ранее в том же аэропорту Ньюарка произошел другой инцидент: самолет авиакомпании JetBlue был вынужден вернуться на взлетно-посадочную полосу вскоре после начала полета. Основанием для принятия такого решения послужило появление дыма в пилотской кабине.
