Пропавшие в красноярской тайге в 2025 году могут быть живы – сын
Сын Ирины Усольцевой считает, что его пропавшая семья может быть жива. Ирина, ее муж и ребенок исчезли в тайге Красноярского края в сентябре 2025 года во время похода. Уголовное дело возбуждено, но поиски пока результатов не принесли.
Сын Ирины Усольцевой, которая вместе с мужем и ребенком исчезла в красноярской тайге в последние дни сентября 2025 года, уверен, что его семья может быть еще жива, так как до сих пор никаких следов не обнаружено.
«Я сам искал там и не нашел никаких следов, что кажется невероятным. Уверен, что они уехали куда-то. Хотя не понимаю причину этого, я искренне надеюсь и хочу верить, что они просто уехали», — сказал Даниил Баталов в эфире передачи «Пусть говорят» на Первом канале.
Семья исчезла 28 сентября 2025 года вблизи поселка Кутурчин. Согласно информации МВД по Красноярскому краю от 2 октября 2025 года, взрослую пару и их пятилетнюю дочь не смогли найти во время их туристического похода по Красноярскому краю. Они направлялись к горе Буратинка.
В связи с их исчезновением возбуждено уголовное дело согласно пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), причем основная версия — это несчастный случай. Хотя активные поисковые операции завершились 12 октября, они продолжаются в формате специализированных заданий, которые выполняются профессионалами и сертифицированными спасателями.
