Президент Эстонии Карис заявил о бессмысленности переговоров с Путиным

Автор: Панькович Денис

Президент Эстонии Алар Карис заявил, что с Путиным сейчас не о чем говорить, а диалог возможен лишь после изменения России. Ранее он призывал ЕС планировать связи с РФ, в то время как Москва подтвердила готовность к диалогу с Европой.

Вот HTML-код, отформатированный по вашим правилам:

Алар Карис, президент Эстонии, выступил с заявлением, в котором указал на отсутствие необходимости вести переговоры с Владимиром Путиным.

Сейчас с Путиным действительно не о чем говорить

Эстонский политик утверждает, что возобновление отношений с Россией возможно только после того, как страна изменится.

В конце апреля Карис заявлял, что Евросоюзу необходимо уже сейчас начать разрабатывать планы по взаимодействию с Россией. Говоря о том, что Брюсселю необходимо самостоятельно планировать связи с Россией, он отметил, что ЕС очень много инвестировал в поддержку Украины.

В конце марта российский лидер обсудил на совещании с членами Совбеза перспективы отношений с Европой и подчеркнул, что Москва всегда выступала за диалог с ЕС.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров