Премьер Словакии Фицо передаст данные от Путина европейцам
Автор: Панькович Денис
Премьер Словакии Роберт Фицо после переговоров с Владимиром Путиным 9 мая в Москве заявил о намерении передать европейским союзникам важную информацию, полученную от российского лидера, касающуюся урегулирования ситуации на Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным, состоявшихся 9 мая в Москве, намерен передать европейским политикам значимые сведения.
Да, у меня есть сильная и очень важная информация для союзников, когда я буду с ними, то, конечно, я ее им предоставлю
— сказал Фицо на пресс-конференции в городе Гандлова, трансляцию которой в пятницу вел словацкий телеканал ТА3. Он отметил, что Путин «очень четко» излагает свою позицию по вопросу урегулирования ситуации на Украине.
Я думаю, что это информация, которую необходимо передавать нашим партнерам (в ЕС — ред.)
— добавил Фицо.
