Председатель ПК ВСНП Чжао Лэцзи посетит Россию и Казахстан 25-30 мая

Автор: Челомеев Никита

Председатель ПК ВСНП Чжао Лэцзи с 25 по 30 мая посетит Казахстан и Россию по приглашению спикеров парламентов. В РФ он примет участие в 11-м заседании двусторонней межпарламентской комиссии по сотрудничеству.

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП, парламент) Чжао Лэцзи совершит официальные визиты в Российскую Федерацию и Республику Казахстан в период с 25 по 30 мая. Данную информацию распространило агентство Xinhua.

По приглашению председателя Мажилиса (нижней палаты) парламента Казахстана Ерлана Кошанова, председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина председатель ПК ВСНП Чжао Лэцзи с 25 по 30 мая совершит официальные дружественные визиты в Казахстан и Россию, — говорится в сообщении.

В рамках поездки по Российской Федерации глава китайского законодательного органа примет участие в одиннадцатом заседании двусторонней межпарламентской комиссии по сотрудничеству.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров