Пожар на объекте инфраструктуры в Одессе: заявляет глава администрации
В Одесской области произошёл пожар на объекте энергетической инфраструктуры после удара. Глава военной администрации Олег Кипер сообщил о перебоях с электричеством в Одессе и призвал жителей оставаться в укрытиях до конца тревоги. Взрывы также отмечены в Луцке.
На территории Одесской области на объекте энергетической инфраструктуры произошёл пожар вследствие удара, как это было проинформировано главой военной администрации Олегом Кипером через его телеграм-канал.
Как заявил Кипер, в результате происшествия наблюдаются перебои с подачей электричества на ключевые предприятия, от которых зависит функционирование Одессы.
Все службы усиленно работают над устранением последствий
— отметил он в сообщении.
Кипер также призвал местных жителей оставаться в убежищах до разрешения воздушной тревоги.
Издание «Суспільне» сообщило о сериях взрывов в Одессе. Кроме того, взрывы были отмечены и в Луцке. Мэр Луцка Игорь Полищук указал в своем телеграм-канале на активность противовоздушной обороны.
Российское Министерство обороны сообщает, что удары нацелены исключительно на военные и энергетические объекты Украины и оказывающую поддержку инфраструктуру.
