Потапова обыграла вторую ракетку мира Рыбакину 7:6, 6:4
Уроженка Саратова Анастасия Потапова, выступающая за Австрию, обыграла вторую ракетку мира Елену Рыбакину (7:6, 6:4) и вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Мадриде. В следующем круге она встретится с чешкой Каролиной Плишковой.
Уроженка Саратова Анастасия Потапова, выступающая за Австрию, вышла в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Мадриде. Призовой фонд соревнований превышает 8,2 миллиона евро.
В матче четвёртого круга Потапова, занимающая 56-е место в мировом рейтинге, одержала победу над уроженкой Москвы Еленой Рыбакиной, представляющей Казахстан. Рыбакина является второй ракеткой мира. Встреча завершилась со счётом 7:6 (10:8), 6:4 и продолжалась 1 час 53 минуты. Поединок состоялся 27 апреля 2026 года в рамках Madrid Open.
Потапова объявила о смене спортивного гражданства на австрийское в декабре 2025 года. Рыбакина представляла Россию на турнирах до лета 2018 года.
В четвертьфинале Потапова встретится с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой, которая занимает 197-е место в рейтинге WTA.
