Португальский юрист Геррейру разъяснил запрет ЕС на туры в Россию

Автор: Первозданный Максим

Португальский юрист Алешандри Геррейру пояснил, что Евросоюз полностью запретил продажу туров в РФ и любое продвижение страны как направления, включая рекламные плакаты. Европейцам приходится бронировать поездки самостоятельно.

Продажа туристических поездок в Россию, а также любое продвижение страны в качестве направления для путешествий полностью запрещено на территории Европейского союза. Об этом в беседе с РИА Новости сообщил португальский аналитик и юрист Алешандри Геррейру.

Ранее в рамках санкционных ограничений Евросоюз ввел запрет для европейских компаний на оказание любых услуг, непосредственно связанных с туристической деятельностью на территории России.

Всем туроператорам и всем сайтам, связанным с турагентствами, запрещено не только предлагать коммерческие услуги, но и продвигать Россию как туристическое направление среди граждан в Европейском союзе, — пояснил Геррейру суть принятых мер.

По его словам, ограничения распространяются даже на демонстрацию плакатов и рекламных материалов, привлекающих туристов в Россию. Как подчеркнул аналитик, европейцам, желающим посетить Российскую Федерацию, приходится выполнять все приготовления и бронирования полностью самостоятельно.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров