Порошенко забил тревогу: на Украине резко упал уровень жизни, потому что «методы советские»

Автор: Редакция Новоросинформ

Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Пётр Порошенко заявил о стремительном снижении уровня жизни украинцев. В частности, из-за сильного роста цен и сократившихся субсидий. Как информирует «РБК-Украина», об этом Порошенко сообщил во время Согласительного совета. По словам по

Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Пётр Порошенко заявил о стремительном снижении уровня жизни украинцев. В частности, из-за сильного роста цен и сократившихся субсидий.

Как информирует «РБК-Украина», об этом Порошенко сообщил во время Согласительного совета.

По словам политика, правительство должно отчитаться о провальной экономической политике и растрате антиковидного фонда.

Также он отметил, что в настоящее время украинцев беспокоит главный вопрос —  стремительное ухудшение уровня жизни, «связанное в первую очередь с неспособностью власти обеспечить растущие доходы людей».

«Фактически уровень жизни падает в связи со стремительным ростом цен и коммунальных тарифов», — заявил Порошенко.

Лидер «Европейской солидарности» также добавил, что власть вместо компетентных экономических рычагов практикует «возвращение» к советским способам регулирования, чем ещё больше усугубляет бедственное положение страны.

Ранее Порошенко решил судиться с журналистом Дмитрием Гордоном из-за обвинений в сговоре с российским лидером Владимиром Путиным.

Напомним, в канун 9 Мая Порошенко сравнил президента России с Гитлером и выступил против Дня Победы.

 

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров