Польская полиция начала спецоперацию после диверсий на ЖД путях

Автор: Секушин Александр

В Польше полиция запустила спецоперацию "Путь" после диверсий на железной дороге, ведущей к Украине. 17 ноября произошли взрывы около Плавны и станции Мика. По словам премьера Дональда Туска, диверсии совершили двое граждан Украины.

Главная комендатура польской полиции объявила о старте специальной операции после взрыва на железнодорожных путях, ведущих в сторону Украины, сообщает РИА Новости.

«Главный комендант полиции приказал провести полицейскую операцию под кодовым названием "Путь"», — отмечается в официальном заявлении.

Операция направлена на предотвращение актов саботажа на железнодорожных объектах, гарантирование безопасности и поддержание порядка в обществе. Различные службы будут сотрудничать в наблюдении, патрулировании и быстром реагировании на потенциальные угрозы с использованием авиатехники.

17 ноября были зафиксированы два случая диверсий на польских железных дорогах, ведущих к границе с Украиной. Первая диверсия произошла неподалеку от Плавны, а вторая — около станции Мика.

18 ноября премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что за взрывами на железнодорожных путях стоят двое граждан Украины.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров